Трое подростков получили за посадку деревьев 2500 рублей. Первый посадил 75 деревьев, второй - на 45 больше первого, а третий - на 65 меньше второго. Сколько денег получил каждый?

мне нужны решения. а не уравнение ... Просто решения

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:33
    0
    Посадили деревьев:

    1. 75;

    2. 75+45=120;

    3. 120-65=55;

    Всего посадили деревьев:

    75+120+55=250

    Плата за одно дерево:

    2500/250=10

    Получили денег:

    1. 75*10=750

    2. 120*10=1200

    3. 55*10=550
  2. 29 мая, 15:59
    0
    75+45=120 деревьев посадил 2-й

    120-65 = 55 деревьев посадил 3-й

    75+120+55=250 деревьев посадили

    2500:250 = 10 руб. заплатили за одно дерево

    750 руб. получил 1-й

    1200 руб. 2-й

    550 руб. 3-й