Периметр прямоугольника 72 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длины относятся как 1/3.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:11
    0
    Ширина = x см

    длина = 3x см

    1) 2 * (x+3x) = 72

    8x=72

    x=72:8

    x=9

    2) 9*3=27 (см) - длина

    3) 9*27 = 243 (см²) - площадь