Первый рабочий изготовил 40% партии деталей, второй - 60%. Случайно выбранная деталь проверена и оказалась доброкачественной. Найти вероятность того, что она изготовлена вторым рабочим, если вероятности брака у первого и второго рабочих равны соответственно 0,1 и 0,08. Ответ округлить до третьего знака после запятой.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:59
    0
    1 й Раб сделал 40%

    2 ой Раб сделал 60%

    вер брака у первого = 0.1

    вер брака у второго = 0.08

    Деталь выбрали - найти вер - ть что она сделана вторым.

    Событие А - деталь сделана 2 ым, неА - деталь сделана 1 ым.

    Событие В - деталь брак, не В - доброкачественная.

    Р (В) = 0,4*0,1 + 0,6*0,08 = 0,04+0,048 = 0,088

    P (не В) = 1 - 0,088 = 0,912

    искомая вер на P (не В) * P (a) = 0,912 * 0,6 = 0,547