решите уровнения

14: (х-54) * 3+28=34

59+24: (41-5 х) = 63

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:45
    0
    14: (х-54) * 3+28=34

    перенесем 28 в правую часть:

    14: (х-54) * 3=6

    умножим обе части на 14, получим:

    (х-54) * 42=84

    разделим обе части на 42, получим:

    х-54=2

    х=54+2

    х=56

    59+24: (41-5 х) = 63

    59 вправа:

    24: (41-5 х) = 4

    умножим обе части на 24, получим:

    41-5 х=96

    -5 х=55

    х=55: (-5)

    х = - 11