56 ц * 9020 - (5711 т 540 кг: 809 + 3459 ц 71 кг)

(5 т 794 кг + 781 ц) * 26 - 315 ц 18 кг: 153

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:39
    0
    1) Чтобы числа были поменьше переведем всё в тонны

    1 т=1 000 кг 1 т=10 ц

    56 ц: 10=5,6 т 540 кг: 1000=0,54 т 3459 ц: 10=345,9 т 71 кг: 1000=0,071 т

    Теперь внимательно пишем выражение сново

    5,6 т*9020 - (5711,54 т: 809+345,971 т) = и решаем

    50512 т - (7,06 т+345,971 т) =

    50512 т-353,031 т=50158,969 т

    Чтобы перевезти в ц надо умножить на 10, чтобы перевезти в кг надо умножить на 1 000.

    2) Поступаем точно так же, переводим в тонны

    794 кг: 1000=0,794 т 781 ц: 10=78,1 т 315 ц: 10=31,5 т 18 кг: 1000=0,018

    Пишем выражение в тоннах

    (5,794+78,1) * 26-31,518:153=

    83,894*26-0,206=

    2181,244-0,206=2181,038 т