Периметр прямоугольника, у которого длинна в 3 раза больше чем ширина, составляет 8,04 метра ... найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:10
    0
    Примем длину АВ за х, тогда длина = 3 х

    А ширина АD=х

    Из периметра ищем х.

    3 х+х+3 х+х=8.04

    8 х=8.04

    х=1.005

    Из этого следует, что АВ=3*1.005=3.015

    А AD=1.005