В Санкт-Петепбурге часты наводнение. однажды затопило подвал дома на набережной. из подвала нужно была выкачать воду спасатели установили 5 больших и 3 малых насоса большой насос выкачивал за 1 час 4537 литра а малый 2120 литров. ровно 6 часов вся вода была выкачана. сколько литров воды скопилось в подвале во время наводнения?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:12
    0
    6 * (5*4537+3*2120) = 6 * (22685+6360) = 6*29045=174270 л