В Санкт-Петербург часты наводнения. Однажды затопило подвал дома на набережной. Из подвала нужно было выкачать воду. Спасатели установили 5 больших и 3 малых насоса. Большой насос выкачивал за 1 ч 4537 л, а малый-2120 л воды. Ровно через 6 ч вся вода была выкачана. Сколько литров воды скопилось в подвале во время наводнения?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:11
    0
    Сколько л воды маленький и большой насос за час? 4537+2120=6657 л Сколько всего л воды? 6657*6=39942 л Ответ 39942 л воды
  2. 18 сентября, 22:52
    0
    Всего в час насосы выкачивали 5*4537+3*2120=29045 литров в час. Всего же пришлось выкачать 29045+6=174270 литров.