В Санкт-Петербурге часты наводнения однажды затопило подвал дома на набережной из подвала нужно было выкачать воду спасатели установили 5 больших и 3 малых насоса большой насос выкачивал за 1 час 4537 л а малый 2120 л воды ровно через 6 ч вся вода была выкачана сколько литров воды скопилось в подвале во время наводнения

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:26
    0
    1) 4537·6=27222 л воды качает 1 большой насос за 6 часов.

    2) 27222·5=135110 л воды качают 5 больших насосов за 6 часов.

    3) 2120·6=12720 л воды качает 1 малый насос за 6 часов

    4) 12720·3=38160 л воды качают 3 малых насоса за 6 часов

    5) 135110+38160=173270 л воды скопилось в подвале.