Спасатели установили 5 больших и 3 маленьких насоса. Большой насос выкачивал за 1 ч 4537 л, а малый-2120 л воды. Ровно через 6 ч вода была выкачена. Сколько литров воды скопилось в подвале?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:39
    0
    4537*5=22685 л за час выкачивает 5 больших насосов

    22685*6=136110 л выкачивают большие насосы за 6 часов

    2120*3=6360 л выкачивают 3 маленьких насоса за час

    6360*6=38160 л выкачали маленькие насосы за 6 часов

    38160+136110=174270 л всего выкачали насосы