В Санкт Петербурге часты наводнения Однажды затопило подвал дома на набережной Из подвала нужно было выкачать воду Спасатели установили 5 больших насосов и 3 маленьких насоса Большой насос выкачивал за 1 час 4537 литров воды а малый насос 2120 литров воды Через 6 часов вся вода была выкачана Сколько литров воды скопилось в подвале во время наводнения?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:47
    0
    5*4537=22685 литров выкачивают 5 больших насосов за час

    3*2120=6360 литров выкач. 2 маленьких за час

    22685+6360=29045 литвро большие и мал. насосы за час

    29045*6=174270 литров - всего за 6 часов

    Ответ: 174270 литров воды