Найдите площадь треугольника вершины которых имеют координаты (1 7) (8 7) (2 9)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:38
    0
    A (1 7)

    B (8 7)

    C (2 9)

    AB - основание, параллельное оси OX и по длине = 8-1 = 7

    С - выше основания на 2 (ордината точки = 9, против ординаты основания = 7)

    Площадь S = 7 * 2 / 2 = 7