В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тугля. в трёх таких вагонов помесчается столько угля сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрбольшегрузном вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:45
    0
    1. 6000/100=60 (т). угля в 1 вагоне 2. 60*3 = 180 (т) угля в 3-х вагон. 3. 180/2=90 тн угля в одном большегруз. вагоне.