Отрезали 4 куска ткани. В одном куске 125 м, а каждый следующий на 15 см больше предыдущего. Сколько всего ткани отрезали?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:45
    0
    Первый кусок 125 м

    Второй кусок (125 + 0.15) = 125.15 метра

    Третий кусок (125.15 + 0.15) = 125.3 метра

    Четвертый кусок (125.3 + 0.15) = 125.45 метра

    Всего: 125 + 125.15 + 125.3 + 125.45 = 500.9 метра

    Ответ 500 метров 90 сантиметров