Отрезали 4 куска ткани. в одном куске 125 см, а каждый следующий на 15 см больше предыдущего. сколько всего ткани? (помогите напишите решение и ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:28
    -1
    125+15=140 (2) - ткань

    140+15=155 (3) - ткань

    155+15=170 (4) - ткань

    125+140+155+170=590