Ученик решил на контрольной работе три задачи. На решение первой задачи он затратил 2/9 отведенного на контрольную работу времени, на решение второй 2/7 остального времени, на решение третьей 2/5 времени, которое осталось после решения первых двух задач. Какую задачу ученик решал дольше всего?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:24
    0
    1 - 2/9t

    2 - (2/7 * (1-2/9)) t = (2/7*7/9) t=2/9t

    3 - (1-/9-2/9) t=5/9t

    последнюю решал дольше

    t - все время, можно не писать