Проволоку длиной 34,5 см согнули в прямоугольникдлиной a см. Найдите ширину прямоугольника если a = 11,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:28
    0
    P = (a + b) * 2 P = 34,5 см a = 11,5 см b - ?

    34,5 = (11,5 + b) * 2

    11,5 + b = 34,5 : 2

    11,5 + b = 17,25

    b = 17,25 - 11,5

    b = 5,75 (см) - ширина прямоугольника

    Проверка: (5,75 + 11,5) * 2 = 17,25 * 2 = 34,5 - периметр прямоугольника

    Ответ: b = 5,75 см - ширина.