поезд прошел 25% всего пути, а потом 40% оставшегося расстояния. сколько прцентов всего пути ему еще осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:29
    0
    100%-25% = 75% (сначала)

    75% общего пути это 100% оставшегося

    общего пути - это 40 оставшегося

    75*40/100=30%

    75%-30%=45% осталось
  2. 13 декабря, 14:22
    0
    х - весь путь

    0,25 х - в первый день

    х-0,25 х=0,75 х осталось после 1-го дня

    0.4*0,75=0,3 х - прошел во второй день

    (х-0,25 х+0,3 х) = 0,45 х осталось пройти