Как правильно написать эту задачу. купили 5 кг. огурцов, 9 кг помидоров и 7 кг. яблок. насколько раз меньше купили яблок, чем овощей?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:10
    0
    Сначала найдем сколько всего овощей

    1) 9+5 = 14 кг

    2) 14-7 = 7 кг - разница между яблоками и овощами

    Ответ: на 7 кг яблок меньше чем овощей
  2. 23 мая, 15:13
    0
    1) 5+9=14 (кг)

    2) 14-7=7 (кг)