Известна ширина 7 м, и площадь 630 дм в квад. как найти длину

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:44
    0
    Ширина: b = 7 м = 70 дм

    Площадь: S = 630 дм²

    Длина: а - ?

    Если имеется ввиду прямоугольник, то:

    S = ab = > a = S/b = 630 : 70 = 9 (дм)