Решите уравнение 64+36: (x*3-15) = 70

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:59
    0
    64 + 36 : (х*3 - 15) = 70

    36 : (3 х - 15) = 70 - 64

    36 : (3 х - 15) = 6

    3 х - 15 = 36 : 6

    3 х - 15 = 6

    3 х = 6 + 15 = 21

    х = 21 : 3 = 7