Разносить 2 чисел равна 100

Найти эти числа, если одно из них в 3 раза меньше другого

Составить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:20
    0
    X-y=100 x=100+y

    x:y=3 x=3y

    100+y=3y

    100=3y-y

    100=2y

    y=100/2

    y=50

    x=3y=3*50

    x=150