Катер плыл 3,5 часа по течению реки и 0,6 часа по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:38
    0
    (16.5+2.1) * 3.5=65.1-км по реке

    0.6*16.5=9.9 км-по озеру

    65.1+9.9=75 км-всего