Прогулочный катер перевёз 85 человек. Сколько рейсов сделал катер, если всего на катере 9 посадочных мест и последним рейсом он перевёз четырёх пассажиров?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:59
    0
    10 рейсов

    последний рейсом он перевез 4 чел

    85-4=81

    81/9=9

    9+1=10

    10 рейсов