Площадь квадрата 64 дм квадратных. Найди площадь прямоугольника, периметр которого равен периметру квадрата, а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:49
    0
    64 дм^2 это 8 дм - одна сторона (8+8) * 2=16*2=32 дм = Р прямоугольника, квадрата

    8 дм - длина прямоугольника

    8-2=6 дм - ширина прямоугольника

    6*8=48 дм^2 - площадь прямоугольника