Испекли 24 пирожка с сыром и 28 пирожков с маком. Какую часть всех пирожков составят пирожки с сыром и какую часть пирожки с маком? Помогите решить, не могу сыну решить эту задачу)

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:25
    0
    Всего-24+28=52 пирожка.

    Пирожки с сыром составляют 24/52, с маком 28/52
  2. 27 января, 06:11
    0
    24+28=52

    52 _100%

    24 _x

    x=24*100/52=46 целых2/13%

    52 _100%

    28 _x

    х=28*100/52=53 целых11//13%

    или

    1) 24/52=6/13

    2) 28/52=7/13