В парке посадили 6 кленов, каштанов - на 4 больше, а акацый на 2 меньше, чем кленов. Сколько каштанов посадили впарке? Сколько акацый?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:17
    0
    Клён-6

    каштаны - ?, на 4 больше

    акации-?, на 2 меньше чем клёнов

    1) 6+4=10 (д.) - каштаны

    2) 10-2=8 (д.) - акации

    3) 8+6=14 (д.)

    Ответ: 10 каштанов посадили в парке.

    Ответ: 14 акаций