У трех братьев: Коли, Пети и Андрея - есть 47 видеокассет, причем у Коли и Пети вместе на 3 кассеты больше, чем у Андрея. Если бы Петя разделил все свои кассеты поровну между обоими братьями, то у Андре было бы на 7 кассет больше, чем у Коли. Сколько кассет у каждого из братьев?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:17
    0
    1) пусть у андрея х кассет, тогда у коли и пети вместе х+3

    т. е х+х+3=47 кассет

    2 х=44

    х=22 кассеты у андрея, а у коли и пети 25 всего кассет

    т. к. если пети свои кассеты отдаст поровну, то разница между кассетами до отдачи будет такая же - значит 22-7=15 - кассет у коли, у пети 25-15=10

    Ответ:

    у андрея 22, у коли 15, у пети 10 кассет