Решите уравнение 2 х+1/3=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:12
    0
    2 Х+1/3=1/2

    2 Х=1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    Х=1/6:2=1/6 х 1/2

    Х=1/12
  2. 18 декабря, 23:23
    0
    2 х+1/3=1/2

    2 х=1/2-1/3

    2 х=3/6-1/6

    2 х=1/6

    х=1/6:2

    х=1/6*1/2

    х=1/12

    Ответ: х=1/12