Решите рациональным способом 9*18-9*16+8*14-8*12+7*10-7*8+6*6-6*4=

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:59
    0
    9 * (18 - 16) + 8 * (14 - 12) + 7 * (10 - 8) + 6 * (6 - 4) = 9 * 2 + 8 * 2 + 7 * 2 + 6 * 2 = (9 + 8 + 7 + 6) * 2 = 30 * 2 = 60