Помогите решить задачу

В 10 одинаковых банках помещается 30 л молока. Сколько таких банок потребуется, чтобы разлить в них 120 л молока?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:11
    0
    1) 30/10=3 (л) - помещается в 1-у банку

    2) 120/3=40 (б) - понадобится для 120 л молока

    Ответ: 40 банок