Решите уравнение х+1-30/х=0. В ответе укажите сумму корней

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:55
    0
    x+1-30/x=0

    домножаем на х

    x^2+x-30=0

    по теореме виета находим конри x=5, x=-6

    сумма корней равна = 5-6=-1