Ширина комнаты составляет 4/5 длины этой комнаты. Какова длина комнаты если ширина равна 1 1/2 м.?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:14
    0
    Длинна (x) и Ширина (y)

    y=4/5x = 1 1/2 м

    x = 1 1/2 м: 4/5 = 1 7/8 м