Здравствуйте, помогите решить!

в учебнике по геометрии 456 стр. на кажд. странице по 3 чертежа. чертежи выполнены черным, синим и зеленым цв. зеленым цв. сделана 1/6 часть всех чертежей, синим 1/4 часть всех остальных чертежей. сколько чертежей выполнено черным цв?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:58
    0
    1) 456:6=76

    2) 456:4=114

    3) 114+76=190

    4) 190:2=80
  2. 29 июля, 08:26
    0
    1) 456 х3=1368 (ч.) - всего на всех страницах

    2) 1368:6=228 (ч.) - выполнены зеленым цветом;

    3) 1368-228=1140 (ч.) - все остальные чертежи;

    4) 1140:4=285 (ч.) - выполнены синим цветом;

    5) 1368-228-285=855 (ч.) выполнены черным цветом.