Мама заготовила на зиму 50 л сока. У неё получилось 6 одинаковых банок яблочного сока и 4 таких же банки вишнёвого. Сколько литров сока в каждой банке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:27
    0
    1) 6+4=10 (б.)

    2) 50:10=5 (л)

    Ответ: в каждой банке 5 литров сока