На хлебозавод привезли 6 840 кг муки. При выпечке хлеба получается припек, равный третьей части массы муки. Выпеченный хлеб отправили в четыре магазина, поровну в каждый. Сколько килограммов хлеба отправили в каждый магазин

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:32
    0
    Узнаем сколько всего кг хлеба получилось. Т. к. есть припек равный 1/3, то хлеба остается 2/3, соответственно: 6840 * 2/3 = 4560 кг. Его отправили в 4 магазина поровну, соответственно в каждый магазин поступило: 4560 / 4 = 1140 кг
  2. 24 ноября, 05:23
    0
    6840*4/3=9120

    9120/4 ответ 2280