Выразите из формулы 4 х=7 у+1 переменную у и найдите её значение, если х=2.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:56
    0
    7y-8=1

    7y=1+8

    7y=9

    y=1,28
  2. 30 мая, 12:06
    0
    7y=4x-1

    y=4x-1/7

    y = (4*2-1) / 7

    y=7/7

    y=1