Катер плыл 2 ч со скоростью35 км/ч. потом он увеличил скорость на3 км/ч и плыл столько же часов. какой путь преодолел катер?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:40
    0
    1) 35+3=38 км/ч скорость катера после повышения скорости

    2) 38*2=76 км проплыл катер после повышения скорости

    3) 35*2=70 км проплыл катер до повышения скорости

    4) 70+76=146 км проплыл катер

    Ответ 146 км преодолел катер