Решите уровнением.

На протяжение гандбольного матча было забито 48 голов.

Определите финальный счет игры, если известно, что вторая команда забила в 3 раза меньше голов, чем первая?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:24
    0
    Х-забила одга

    3 х-забила вторая

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4=12

    12*3=36

    ответ 36:12