Ответ на задачу в тесте 36 по математике (итоговый) А15 в магазин привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько картофеля осталось еще продать?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:44
    0
    62 кг-100%

    62: 100=0.62 - 1%

    0.62*15=9.3 - 15%

    62-9.3=52.7 (кг)

    Ответ: 52.7 кг осталось продать