Масса яблока 140 грамм, а масса груши на 60 грамм больше. Какова масса трех таких яблок и груши?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:12
    0
    1) 140+60=200 (г) - 1 груша

    2) 140*3=420 (г) - 3 яблока

    3) 420+200=620 (г) - масса трех яблок и груш

    Ответ: 620 грамм
  2. 2 сентября, 18:04
    0
    1) 140 + 60 = 200 (гр) масса одной груши

    2) 3 * 140 + 200 = 420 + 200 = 620 (гр)

    Ответ 620 грамм