В двух корзинах по 70 яблок в первую корзину положили 54 яблоко а во вторую 48 яблок сколько всего яблок стало в 2 корзинах реши задачу двумя способами

1 способ

1)

2)

3)

Ответ:

2 способ

1)

2)

3)

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 19:10
    0
    Вот так 1) 70+70=140

    2) 54+48 = 102

    3) 102+140=242

    2 способ

    54+48=102

    70+70=140

    102+140=242
  2. 28 января, 21:56
    0
    1 способ

    1) 70+70=140 (яб) - было яблок всего

    2) 54+48=102 (яб) - положили еще

    3) 140+102=242 (яб) - стало всего

    Ответ: 242 яблока стало в двух корзинах

    2 способ

    1) 70+54=124 (яб) - стало в первой корзине

    2) 70+48=118 (яб) - стало во второй корзине

    3) 124+118=242 (яб) - стало всего

    Ответ: 242 яблока стало в двух корзинах