В двух корзинах по 70 яблок в первую корзину положили 54 яблок а во 2 48 яблок сколько всего стало яблок в двух корзинах надо 2 способами

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:53
    0
    1 способ.

    1) 70+54=124 (шт) - яблок в 1 корзине

    2) 70+48=118 (шт) - яблок во 2 корзине

    3) 124+118=242 (шт) - яблок в двух корзинах

    2 способ.

    1) 70+70=140 (шт) - яблок было первоначально

    2) 54+48=102 (шт) - яблок положи в две корзины вместе

    3) 140+102=242 (шт) - яблок в двух корзинах