А) 60-2x=28. б) 3x+8x=132

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:28
    0
    А) 60-2 х=28

    60-28=2 х

    32=2 х

    х=32:2

    х=16

    б) 3 х+8 х=132

    11 х=132

    х=132:11

    х=12
  2. 23 мая, 10:43
    0
    Совсем обленились

    -2x = - 32

    x = 16

    11x = 132

    x = 12