На тарелке было 16 пирожков 4 долю всех пирожков взял брат остальные поделили поровну между со бой три сестры. сколько пирожков получила каждая сестра?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:14
    0
    1) 16:4=4 (Пир) взял брат

    2) 16-4=12 (пир) осталось

    3) 12:3=4 (пир) получила каждая сестра