Решите уравнение 3a+6-a если а = 3

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:56
    0
    В начале упрощаем значит будет 2 а-6 будет 6+6 = 12 ответ 12
  2. 21 июня, 05:18
    0
    3 а+6-а при а=3

    Подставляем вместо а 3, тогда получится

    3 х3+6-3

    9+6-3 (полцчается 9 т. к. 3 х3=9)

    15-3 (15 т. к. 9+6=15)

    12 (т. к 15-3=12)

    Ответ: 12