Задача привезли 18 ящиков винограда по 8.7 кг в каждом и еще привезли 14 ящиков персиков по 10.8 кг в каждом киких из этих фруктов привезли больше и на сколько килограм

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:56
    0
    1) 18*8.7=156.6 (кг) - винограда

    2) 10.8*14=151.2 (кг) - персиков

    3) 156.6-151.2=5.4 (кг)

    Ответ: винограда привезли на 5.4 кг больше
  2. 12 декабря, 12:01
    0
    18*8,7=156,6 кг винограда14*10,8=151,2 кг персиков156,6-151,2=5,4 кг - больше винограда Ответ: на 5,4 кг винограда больше