На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 р он купил 16 фломастеров по 7 рублей за каждый сколько тюбиков можно купить если тюбики стоют 8 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:15
    0
    16 · 7 = 112 рублей на уходит на фломастеры

    480 - 112 = 368 рублей - остается на краски

    368 : 8 = 46 тюбиков краски можно купить

    Ответ: 46 тюбиков.
  2. 3 апреля, 15:23
    0
    16*7=112 руб заплатил за фломастеры 480-112=368 руб осталось 368:8=46 тюбиков красок Ильдар может купить