На трех полках размешается 175 книг

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:40
    0
    Составим и решим уравнением.

    Х + 3 х + 10 = 175

    5 х = 165

    1) 33 * 3 = 99 (кн.) - на 1-ой полке

    2) 33 + 10 = 43 (кн.) - на 3-ей полке

    Ответ: 99, 33, 43.