Найдите частное;

1) 3 1/5: 2 2/15

2) 1 7/8: 4 1/6

3) 6 1/2:1 6/7

4) 6 2/3:2 7/9

5) 5 3/11:2 7/11

6) 5 1/3; 3 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:03
    0
    3 1/5 : 2 2/15 = 16/5 : 32/15 = 16/5 * 15/32 = 3/2 = 1 1/2

    1 7/8 : 4 1/6 = 15/8 : 25/6 = 15/8 * 6/25 = 9/20

    6 1/2 : 1 6/7 = 13/2 : 13/7 = 13/2 * 7/13 = 7/2 = 3 1/2

    6 2/3 : 2 7/9 = 20/3 : 25/9 = 20/3 * 9/25 = 12/5 = 2 2/5

    5 3/11 : 2 7/11 = 58/11 : 29/11 = 58/11 * 11/29 = 2

    5 1/3 : 3 5/9 = 16/3 : 32/9 = 16/3 * 9/32 = 3/2 = 1 1/2

    5 5/14 : 2 1/7 = 75/14 : 15/7 = 75/14 * 7/15 = 5/2 = 2 1/2

    6 2/5 : 1 7/9 = 32/5 : 16/9 = 32/5 * 9/16 = 18/5 = 3 3/5